095 848-00-00

093 000-3-911

Работаем с 9:00 до 19:00

С 4 февраля Vodafone Украина начнет тестировать услугу MNP

Новые сим карты

Оператор мобильной связи Vodafone Украина планирует заниматься тестированием услуги, подразумевающий возможность переноса номера. Персоналом компании была заранее подготовлена собственная локальная база данных, теперь же они готовы начинать тестирование и сотрудничать с другими операторами.
Как указывается в источнике, тестирование назначено на 4 февраля 2019 года. В коммерческую эксплуатацию услуга будет запущена в мае 2019 года – это позволит абонентам из Украины переходить к другим операторам без необходимости изменения своего номера.
После того как будет запущена вышеописанная услуга, абоненты украинских операторов смогут обратиться в центр обслуживания и подать заявление о желании использования своего номера с кодом и при этом пользоваться тарифами, услугами другого оператора. Через 3 рабочих дня с момента подачи заявления номер станет обслуживаться новой сетью. Абонент сможет самостоятельно выбрать удобный день перехода и время.
Не стоит забывать о важном условии: клиент должен быть зарегистрирован в сети своего оператора. Контрактные абоненты могут это не делать, а всем остальным придется верифицировать свою личность, предоставив соответствующие документы в магазине оператора или в режиме онлайн.

Источник: Vodafone Украина.

867

Интересная статья? Поделись ей с другими: