095 848-00-00

093 000-3-911

Работаем с 9:00 до 19:00

TextSecure – безопасный обмен сообщениями

   В настоящее время безопасность в сети становится все более актуальной. Пользователи активно общаются, пересылают свои личные данные, хранят на компьютере документы по работе и прочее. Совсем недавно компания Whisper Systems показала миру новую версию их популярной программы TextSecure. Приложение работает на базе ОС Android. Его основная работа – это шифровать текст сообщений. Для этого используется специальный протокол обмена – TextSecure V2. Новая версия программы позволяет создавать обычный чат в удобном виде. Главным его отличием от остальных подобных чатов является отсутствие разделения на «обычные» и «закрытые» чаты. Здесь приватность и защита являются стандартными вещами, которые невозможно отключить.
   Обновленный вариант программы теперь выделяется более дружественным и удобным интерфейсом. Никаких дополнительных настроек вносить не требуется, для отправки сообщения необходимо лишь его набрать и нажать клавишу «Отправить».
   В приложении также есть возможность создания приватных чатов. При этом серверу TextSecure недоступна практически вся информация о них: списки участников, название группы, и даже иконка. Компания также сообщает, что вскоре должна выйти версия и под iOS.

945

Интересная статья? Поделись ей с другими: